Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 мая, 16:27

Благое дело

Благое делоВ офисе Жамбылского областного филиала Общества Красного Полумесяца состоялось вручение продуктовых посылок многодетным и малообеспеченным семьям.

- Дело в том, что 8 мая – Всемирный день Общества Красного Креста и Красного Полумесяца, - рассказала директор Жамбылского филиала этой организации Оразкуль Тастемирова. – Эта дата отмечается повсеместно, основатель движения Красного Креста Анри Дюнан родился в этот день. Кроме того, 15 мая – Международный день семьи. Сегодня у нас стартовала акция под названием «Добрые посылки», в которой продуктовые и хозяйственные наборы вручаются многодетным и малоимущим семьям, инвалидам, одиноким и пожилым людям. Мы уже раздали около 30 посылок, акция продлится в три этапа в течение всего года, еще раздача будет в августе, сентябре и декабре. Отмечу спонсоров, которые откликнулись на наш призыв через Инстаграм : ТОО «Адал заман», Бахтияр Жорабеков, ЖПФ АО «КазТрансГаз», Сакен Усен, семья Мырзабековых, магазин «Нурай», Светлана и Бахтияр Бакеевы, Бауыржан Ержанов, ТОО «Галеника» и магазин «Руслан».

В продуктовых посылках - растительное масло, пакеты с различными крупами и макаронами, сахар, пряники, санитарно-гигиенические принадлежности, для многодетных и некоторых пожилых – памперсы.

Сердечную благодарность выразили организаторам акции и спонсорам многодетные мамы из села Аккуль Таласского района Акбота Бериккараева, Ляззат Махажанова, Жанар Дюйсембекова, Сулу Ермаханова и Жулдыз Гарипова. Помощь оказана и жителям других районов, города Тараза.

В канун Дня Великой Победы сотрудники Жамбылского областного филиала Общества Красного Полумесяца поздравили и подшефных ветеранов на дому – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла Павла Никитовича Плугина, Ивана Христофоровича Ферсиди и Молдияра Есимова. Ветеранам  приятно было получить подарки, они поблагодарили за проявленные участие и внимание.

Лариса ГУБАШЕВА, фото автора