Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 мая, 09:33

Каждый спектакль – праздник!

Посмотрела постановку «Дюймовочка! Нахлынуло такое чувство гордости за наш город, где есть такой прекрасный театр!

Сколько творческой фантазии вложено в спектакль! Талантливые постановка, режиссура, игра актеров! Прекрасные декорации, костюмы. Ну как не сказать: «Молодцы!»

В этом сезоне с сентября уже столько показано премьер: «Костюмер», посвященная театру; «Мать Найман» к 90-летию Чингиза Айтматова; «Смешные деньги», «Чиновник». В спектакле «Синьорита Рита» по пьесе известного итальянского драматурга Эдуардо де Филипо на сцене разгораются настоящие итальянские страсти: шумно, весело. Разношерстная публика бедного квартала в соответствующих ярких костюмах на фоне красочных декораций. В массовках заняты все актеры. Танцевальные и музыкальные сцены органично вписываются в общее действие. Движения в танцах синхронные, отточенные.

Открытием для меня стали легенда «Мать Найман»,  комедии «Чиновник» и «Беда от нежного сердца» Владимира Соллогуба.

С удовольствием смотрю детские спектакли.  Взрослые актеры очень искренне играют персонажей детских сказок. Поистине все мы родом из детства. В этом году для маленьких зрителей артисты поставили две новые сказки – «Гадкий утенок» и Дюймовочка» - живо, интересно, нескучно, талантливо.

Театральный коллектив очень активно и творчески откликается на все праздничные и памятные даты. Новый год отмечен «Новогодним переполохом», 15 февраля в театре душевно чествовали воинов-интернационалистов, участникам мероприятия показали спектакль «Я хочу домой». Яркими, веселыми тематическими представлениями артисты отметили Масленицу и Наурыз. Практически все массовые мероприятия в городе проходят с участием артистов областного драматического театра. 

Коллективу присуща активная гражданская активность, и это всем на пользу.

Для меня каждый спектакль – праздник, на который я приглашаю всех!

Галина ЧИБИТКО, почетный зритель областного драматического театра