Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 апр, 10:50

Байкерский порядок

Безопасность на дорогах превыше всего.

В областном центре состоялась акция «Смотрите в зеркала, включайте поворотник и спасите чью-то жизнь!» Мотоциклисты городского клуба «Free Rider Taraz» совместно с департаментом полиции Жамбылской области решили напомнить водителям о безопасности на дорогах. Более 80 байкеров, в том числе из Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, организовали мотопробег по центральным улицам Тараза. Кроме этого, они посетили достопримечательности города: парк «Жеңіс» имени Бауыржана Момышулы, мавзолей Тектурмас, историко-культурный центр «Көне Тараз», памятник основателям Казахского ханства Керею и Жанибеку, мавзолеи Айша-биби, Бабаджи-хатун. 

Мотоциклисты раздавали жителям листовки с правилами дорожного движения. Республиканский мотокомиссар Николай Кериянов убежден в том, что безопасность в управлении железным конем должна быть на первом месте. 

- С каждым годом становится все больше байкеров на дорогах, что, несомненно, радует. Вместе с тем, увеличивается риск попасть в аварию. Мы хотим донести до всех, что за обеспечение безопасности дорожного движения ответственны не только полицейские, но и каждый из нас. В дальнейшем будут организованы и другие акции, - рассказывает Н. Кериянов. 

Подготовила Валерия БОГДАНОВА, фото организаторов