Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 12 апр, 12:22

Победы детей военнослужащих


Сборная детская команда Тараза заняла первое место в спартакиаде Вооруженных Сил среди детей военнослужащих. 

Всего в спартакиаде, которая прошла в Алматы на базе ЦСКА Министерства обороны, приняли участие 11 команд из разных гарнизонов казахстанской армии. 

В состав каждой команды вошли восемь мальчиков и две девочки. Дети состязались в мини-футболе, таэквондо, қазақша-курес, настольном теннисе и в эстафете. 

Четыре золотые медали, завоеванные детьми таразских военнослужащих, стали залогом их победы и первого общекомандного места. Второе место в спартакиаде заняла команда детей военнослужащих Гвардейского гарнизона. Детской команде Семейского гарнизона досталось третье место. 

Всего от регионального командования «Юг» в спартакиаде приняли участие команды трех гарнизонов: помимо ставших призерами Таразского и Гвардейского гарнизонов, за право первенства также боролись дети военнослужащих Шымкентского гарнизона. Им не хватило трех ступеней до тройки лидеров. 

– Все ребята очень старались, чтобы завоевать призовое место и привезти своим родителям Кубок спартакиады, – отметил начальник отдела физической подготовки управления боевой подготовки регионального командования «Юг» майор Сабыр Бегимкулов. – Детям понравилось состязаться, и они намерены в следующих соревнованиях приложить еще больше сил для победы. 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»