Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 апр, 12:26

Урок, как праздник

В средней школе № 4 успешно прошла декада русского языка и литературы и английского языка.

Все десять дней здесь буквально бурлила творческая жизнь, наполненная интересными событиями: конкурсами, в которых ребята пробовали себя в роли писателей, художников, играми, викторинами, связанными с русским и английским языками.

Каждый день имел свою направленность. Учащиеся старались показать знания, «блеснуть» интеллектом, проявить эрудицию и творчество. Многим это удалось. Сколько вдохновения, красоты, смысла, авторского характера проявили ребята.

В восьмом классе прошел урок на тему «Национальная еда». Каждый ученик не боялся говорить о себе: «Я могу…», «Я знаю…», «У меня все получится!»
 
Ребята продемонстрировали, что они настоящие знатоки грамматики русского языка, а блеск в их глазах говорил о любви к творческим открытиям. Этот замечательный урок подготовил и провел опытный педагог со стажем, директор школы Сеитхан Тотаев. Наверняка ученики будут вспоминать этот урок, как праздник. Время, когда душа отдыхает, а мозг активно трудится. Видеть мир во всех его красках и таким его представить своим подопечным может только добрый, талантливый учитель с большим чувством прекрасного.

Элла РАХМАТИ, методист сш № 4.