Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 мар, 14:34

Военнослужащие встречают Наурыз


Вместе со всеми казахстанцами праздник Наурыз встретили и защитники Отечества.

В воинских частях регионального командования «Юг» на праздник, как на службу, пришли не только военнослужащие, но и их семьи. Надев казахские национальные костюмы, офицеры и военнослужащие по контракту, их жены и дети объединились в одну большую военную семью, которая с радостью встречает весенний праздник. 

Музыка, смех детей, конкурсы, танцы, песни, запах готовящегося в большом казане плова, – праздничная атмосфера заполнила территорию штаба регионального командования «Юг» и воинских частей всех его гарнизонов. 

 Продолжилось празднование Наурыз мейрамы веселыми стартами «Мама, папа, я – спортивная семья». Это старая добрая спортивная игра, в которой каждый прилагает свои усилия, и вместе команда достигает успехов. Здоровый азарт, боевой дух, горячая поддержка болельщиков, – и вот уже лучшие папы, мамы и их дети получают из рук генерала заслуженные призы, грамоты и подарки. 

– Отмечая вместе с нашими семьями  праздник Наурыз, мы еще больше сближаемся, сплоченнее  становится наш воинский коллектив, –  подчеркнул командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов. – С праздником Наурыз у нас связаны самые теплые эмоции, потому что это период расцветания и обновления, наступления весеннего тепла. Поэтому праздник мы встречаем весело и с хорошим настроением.

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»