Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 мар, 17:34

Лучшие принц и принцесса

В городском Доме культуры имени Ы. Дукенулы состоялся конкурс «Кішкентай ханзада мен ханшайым», организованный отделом по работе с молодежью городского ДК.

Девять пар юных принцев и принцесс состязались по четырем номинациям: знакомство с публикой, представление какого-либо творческого номера, мастерства, умения (причем в этой номинации надо было связать свое выступление с Годом молодежи в Казахстане), показ молодежной модной одежды. Надо было также ответить на вопросы по заданным заранее темам.

Главный приз достался паре, выступавшей под номером 5, – Кайрату Нурдаулету и Жансае Кармахан. Первое место завоевали Гузаль Абдумуталипова и Исламали Жиенгали. Второе место жюри по праву отдало паре юных и талантливых Диане Жолдыгуль и Мейирхану Козыбаю. На третьем месте оказались Гульсезим Алпысбай и Еркебулан Токтасын. Приз в номинации «Самая хозяйственная пара» завоевали Ерасыл Туран и Аяжан Нуржанкызы. «Самой талантливой парой» стали Куатбек Нурымбет и Алтынай Алдаберген.,«Самой модной парой» - Ерлик Жансерик и Сулуайым Бексултан. Самой красивой парой, станцевавшей белый вальс, названы Ерсултан Алдаберген и Жанат Райан. Приз зрительских симпатий отдан Олжасу Ташбаеву и Шугыле Жиенали.

Лариса ГУБАШЕВА, фото Юрия КИМА