Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 ноя, 15:48

На здоровье!

По информации пресс-службы Жамбылского областного Управления здравоохранения, до недавнего времени в поликлинике функционировали лишь отдельные кабинеты профилактического осмотра и социально-психологической помощи. Сейчас они переведены в одну систему, что позволяет значительно повысить качество медицинских услуг, оказываемых гражданам. Основной целью нового отделения является проведение профилактических медицинских осмотров (скрининг) целевых групп населения на выявление заболеваний на ранних стадиях и предупреждение развития заболеваний, факторов риска, способствующих возникновению заболеваний, формирование и укрепление здоровья населения.

В отделении профилактики и социально-психологической помощи имеются кабинеты здорового образа жизни, планирования семьи, социального работника, психолога, акушерского приема, здорового ребенка, школы диабета, астмы, артериальной гипертензии, подготовки к родам молодой матери, молодежный центр здоровья и т.д.

На капитальный ремонт здания городской поликлиники были выделены средства из областного бюджета. Для оснащения нового отделения приобретены изделия медицинского назначения. За счет собственных средств было куплено медицинское оборудование: тонометр Маклакова - для точного измерения внутриглазного давления,  электрокардиограф - для проведения электрокардиографических обследований и другое.

На здоровье!