Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 мар, 17:31

Золотые и серебряные наши!

В зале заседаний городского акимата Тараза накануне Международного женского дня 8 марта состоялось торжественное вручение подвесок многодетным матерям.

Золотые подвески «Алтын алқа» получили шесть женщин, имеющие семерых детей: Хамида Беласарова, Сандугаш Боранбаева, Сауле Жексенова, Айнур Заурбекова, Айнура Ниясалива и Айгуль Турсунбаева. Серебряные подвески «Күміс алқа» получили 27 многодетных мам, у них по шестеро детей. Среди этих женщин Бахыткуль Абдыманапова, Жанара Абитова, Жамила Акетаева, Лаура Алибекова, Раушан Амалбекова, Оразгуль Баубекова, Зульфия Бижанова, Гульжан Богенбай и другие. Заслуженные награды им вручил заместитель акима города Тараза Кенжебек Олжабай. 

Каждой многодетной маме вручили цветы и узорные платки с кистями. Сердечно поздравил с праздником собравшихся женщин и секретарь Таразского городского маслихата Батырбек Кулекеев.

Грамотами и благодарственными письмами акима города Тараза отмечены еще семь женщин, чья работа и деятельность связана с рождением и воспитанием детей, среди них акушеры и врачи, преподаватели и воспитатели, работницы центра обслуживания населения, директора детских развивающих творческих центров. Подарки и цветы к празднику получили Роза Нуркина, Куляш Тулендиева, Гульнар Демесинова, Актолкын Есмурзаева, Магрипа Раптаева, Асель Естай, Анель Мусабекова.

- Я очень благодарна нашему Президенту, городским властям за то, что государство поддерживает матерей, которые поднимают уровень демографии в стране, - говорит обладательница «Алтын алқа» 32-летняя Хамида Беласарова. – Моему старшему ребенку сейчас 15 лет, младшему - один год и шесть месяцев. У меня четыре дочки и три сына. Надеюсь, все станут хорошими людьми, вырастут здоровыми, крепкими, уверенными в себе. Помощь государства – существенная поддержка для нас.

- А у меня пять дочек и один сын, - говорит 31-летняя Малика Копбергенова. – Старшей дочке 11 лет, младшей – один год и девять месяцев. Муж работает, но он самозанятый. И, конечно, помощь и внимание городских властей, государства в нашем случае необходимы и своевременны. Спасибо им за это!

Лариса ГУБАШЕВА, фото Юрия КИМА