Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 мар, 16:39

Презентовали ассоциацию рестораторов

В Палате предпринимателей Жамбылской области прошла презентация ассоциации ресторанного и гостиничного бизнеса АРиО.

Ассоциация включает в себя многофункциональную систему сотрудничества с фирмами и компаниями-поставщиками в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса. Приоритетной задачей АРиО будет не только взаимодействие между предпринимателями, занятыми в отрасли, но и внедрение мировых стандартов в сфере услуг.

На презентации ассоциации присутствовали гости из соседнего города Шымкента, которые сразу же выступили с предложениями о взаимовыгодном сотрудничестве. 

На начальном этапе в ассоциацию вошли 17 представителей ресторанного и гостиничного бизнеса. 

- Рестораторы и отельеры Жамбылской области объединились для решения вопросов оказания бесплатной юридической помощи предпринимателям, обучения и повышения квалификации персонала, поддержки их участия в грантах и тендерах, проведения значимых мероприятий в регионе, применения скидок на мастер-классы, участия в PR-компаниях, - заявила председатель АРиО Айгуль Акчалова.

При ассоциации в ближайшем времени планируется создать школу для подготовки кадров «Академия персонала», открыть кулинарную студию. 

«АРиО» ставит перед собой большие задачи: налаживать взаимоотношения с местными и зарубежными ресторанами и гостиницами, продвигать бренды компаний-членов ассоциации на республиканском и международном уровнях, давать возможность членам ассоциации принимать участие в различных кулинарных фестивалях и других масштабных мероприятиях. 

Ассоциация рестораторов и отельеров приглашает к сотрудничеству всех активных предпринимателей региона и всех, кому не безразлично будущее сферы гостеприимства. 

Пресс-служба ПП Жамбылской области