Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 мар, 16:30

Мамам посвящается

Офицеры штаба регионального командования «Юг» в преддверии Международного женского праздника 8 марта посвятили своим мамам фотостенд.

«Стена мам» – так с легкой руки офицеров окрестили в штабе стенд с фотографиями матерей военнослужащих. Идею предложил заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Ермиян Бятов. 

– Наступает женский праздник, и первых, кого мы чествуем в эти дни, – это наши матери и жены. Они ведут нас за руку по жизни, проявляя беспрестанную заботу, – отметил Ермиян Бятов. – Прикрепив на стенде фотографии своих мам, мы не только говорим им этим спасибо, но и гордимся ими, хотим поделиться своим счастьем с другими. 

С готовностью и радостью военнослужащие стали приносить в штаб фотографии своих мам. Кому-то пришлось покопаться в домашних фотоархивах, кто-то тут же сфотографировался с мамой, кому-то пришлось запросить фотографию для пересылки по Интернету из другого города. А некоторые достали фотографии многолетней давности, потому как чьих-то мам давно уже нет в живых.

– Каждый человек, кому довелось провести счастливое детство рядом с мамой, помнит ее теплые руки и нежные слова, ласковый взгляд и трепетное отношение, – отметил временно исполняющий обязанности командующего войсками регионального командования «Юг» полковник Асан Жусупов, который тоже разместил фотографию своей мамы Шолпан Абишевны.

В повседневной служебной деятельности военнослужащие – это серьезные, сдержанные и немногословные люди, для которых служение Отечеству – превыше всего. Но у каждого из них есть то самое единственное и дорогое, ради чего он живет и служит, выполняет свой долг, то, что смягчает суровое сердце и согревает душу. Это семья. Это мама. 

Стена мам оживила военный штаб, придала ему много теплых весенних красок и очень сблизила военнослужащих. Они с интересом угадывали в лицах незнакомых женщин знакомые черты лиц своих сослуживцев. Эти женщины родили и воспитали начальников и командиров, руководителей служб, офицеров, защитников Отечества. И этим женщинам офицеры и военнослужащие по контракту низко кланяются и благодарят за все.

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»