Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 мар, 17:10

Дорогие, милые женщины!

Вот и наступила долгожданная весна - пора возрождения, обновления, любви и добра.

С приходом весны мы всегда отдаем дань признательности и уважения нашим матерям, женам, дочерям - прекрасной половине человечества. В наши дома приходит прекрасный праздник - 8 Марта. От всей души поздравляю вас, любимые и дорогие наши женщины, с этим весенним праздником.

Женщина - основа мира, хранительница очага, уюта и тепла в доме. Но и вместе с тем женщины сегодня успешно трудятся в ведущих отраслях промышленности нашего города, открывают новые производства, возглавляют сельскохозяйственные предприятия, воспитывают и учат детей, лечат больных. Сегодня женщин можно увидеть на ответственных должностях государственной службы.

Наше независимое государство принимает все меры для реализации Национального плана, в рамках которого предусмотрены меры по улучшению положения женщин. Государство дает женщинам широкую возможность проявить предпринимательский талант, участвовать в государственной и общественной жизни страны.

Практически нет ни одной сферы деятельности, где не трудились бы женщины. Все вы вносите неоценимый вклад в развитие страны. Зачастую именно на ваши хрупкие плечи ложится нелегкий  груз заботы о семье, воспитании детей. Низкий поклон вам и искренняя благодарность за материнскую мудрость, самоотдачу и понимание, за ваши нежность и чуткость.

Женщина-мать, женщина-хранительница очага, женщина-подруга - вы те, без кого наш народ не мог бы занять достойное место в мире. В связи с чем заверяю вас, что мы в свою очередь и далее будем делать все возможное для того, чтобы улучшить социально-экономическое положение женщин, жительниц нашего города, создавать условия для плодотворной самореализации, для того, чтобы наши женщины оставались всегда прекрасными.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, чтобы вы постоянно ощущали мужественное плечо верного, преданного мужчины, чтобы любовь, благополучие и звонкий детский смех были постоянно в вашем доме, чтобы каждый день приносил счастье и уверенность в будущем вам и вашей семье.Пусть никогда не иссякают ваши душевная доброта, красота и обаяние!
 


Аким города Тараза Галымжан АБДРАИМОВ
 

Милые женщины!

Разрешите от имени мужской военной составляющей войск регионального командования «Юг» поздравить вас с наступающим Международным женским днем 8 Марта! 

Вы играете в нашей жизни огромную роль. Взвалив на себя хлопоты и нагрузки, связанные с ведением хозяйства, заботой о детях, а также о своих мужьях, вы с улыбкой идете по жизни, легко справляясь с любыми ситуациями. 

В  повседневной жизни мужчины не всегда говорят вам нежные и добрые слова, потому что не умеют искренне и красиво выражать свои чувства. Но вы должны знать, что на самом деле мы преисполнены огромной благодарности к вашему труду. Мы отчетливо понимаем, что именно на ваших женских хрупких плечах держится весь мир. 

Поздравляя всех женщин без исключения, вся же предметно хочется обратиться в адрес женщин, которые являются спутницами наших военнослужащих. В силу специфики военной службы военнослужащие много времени проводят на полигонах и в командировках. Вместе со своими мужьями женщины преодолевают тяготы и лишения военной службы. Но офицеры знают, что дома все в порядке. И всегда приятно возвращаться домой, зная, что дома тебя ждут с нетерпением.

И поверьте, для нас понятие «надежный тыл» –  не пустые слова. Без вашей женской поддержки мы не были бы так сильны. А ради вас мы готовы совершать подвиги,  вершить добрые дела.

Хочется вас заверить, что мы всегда готовы поддерживать вас, потому что понимаем, какую вы принимаете на себя огромную ответственность по сохранению тепла домашнего очага.

Весенние праздничные дни олицетворяют женское начало: нежно дует свежий весенний ветер и ярко светит солнце. Так и вы озаряете нашу жизнь и вносите в нее свежесть и новизну. 

Примите наши искренние поздравления с праздником! Мы, мужчины, должны всегда говорить женщинам добрые слова. Но именно в эти праздничные дни хочется сказать особенно много теплых и ласковых слов и пожелать счастья, улыбок, энергии и бодрости!

Милые наши союзницы и соратницы, вы – наш крепкий и надежный тыл! А мы постараемся  всегда быть вашими защитниками! 

Командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов
 
 

Милые женщины!

Сердечно поздравляю вас спрекрасным весенним праздником - 8 Марта! Могу без преувеличения сказать, что на плечах женщин держится работа всех наших больниц и поликлиник, врачебных амбулаторий и ФАПов. Ведь большая часть работников здравоохранения – это именно вы, представительницы прекрасной половины человечества.

И сегодня вам есть чем гордиться: нет такой медицинской специальности, которая оказалась бы вам не под силу. На рабочем месте вы не только находите нужное лекарственное средство, но и дарите теплую улыбку, доброе слово и мудрый совет. 

Женщины-медики создают гармонию в медицинском сообществе, ответственно выполняют свои обязанности на самых сложных участках службы здравоохранения.

Хочу от всей души поблагодарить вас за ту огромную и исключительно важную работу, которую каждая из вас ежедневно выполняет на работе и дома, за терпение и душевное тепло.

От ваших профессионализма и ответственности зависит сохранение здоровья граждан и авторитет всей системы здравоохранения нашей области. 
Спасибо вам за ваши труд, милосердие, чувство ответственности за здоровье каждого пациента, за щедрость ваших сердец.

Желаю вам, дорогие женщины, чтобы родные и близкие были всегда для вас надежной опорой, чтобы были лад и достаток в доме, а дети росли здоровыми, умными и добрыми! Крепкого здоровья, бодрого весеннего настроения, поддержки и понимания со стороны коллег, семейного благополучия, профессионального признания, реализации самых смелых проектов и новых достижений! 

Руководитель управления здравоохранения акимата Жамбылской области Марат Жуманкулов