Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 янв, 13:59

Цифровизация процесса обучения

В Жамбылском медицинском колледже состоялся День открытых дверей. 

В нем приняли участие руководители департаментов Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, здравоохранения, образования Жамбылской области, Жамбылского областного и Таразского гороского филиалов партии «Нур Отан», руководители учебных заведений, социальные партнеры и представители СМИ.

В своем вступительном слове директор колледжа Ж. Сарыбекова рассказала о работе по цифровизации деятельности учебного заведения. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л. Kуанышбекова ознакомила гостей со Smart кабинетами: по предмету анатомия с Led Panel и интерактивным столом; Smart kapp панели в области патологической анатомии и физиологии; по использованию 3D-ручки при изучении анатомии и физиологии; по использованию 3D-очков при контроле функций человеческого организма. Также была представлена типография колледжа.

Гости ознакомились с работой центра оказания электронных государственных услуг. Сегодня здесь можно получить восемь государственных услуг в сфере технического и профессионального образования и одну - в сфере здравоохранения. 

Гостям представили виртуальный методический кабинет и отдел мониторинга и качества образования. В настоящее время электронные учебники по всем дисциплинам, тематические лекции, авторские книги находятся в электронной библиотеке колледжа. Студенты в любое время могут посетить сайт колледжа по планшету, компьютеру, телефону, подготовиться к нужной теме через электронную библиотеку, пройти тестирование, которое оценивает компьютер. Студент может сдавать практические задания дистанционно, без непосредственного участия преподавателя. Весь процесс отслеживается через камеру IP. 

День открытых дверей Жамбылского медицинского колледжа завершился передачей эстафеты электронного центра общественных услуг директору Таразского железнодорожного колледжа № 13 Н. Нуралиеву.

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области