Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 янв, 13:25

Безопасность объектов

Сотрудники местной полицейской службы управления полиции города Тараза провели рабочее совещание с представителями букмекерских контор, ломбардов, ювелирных магазинов, обменных пунктов, торговых точек, предприятий и учреждений всех видов собственности. 

Всего насчитывается 236 владельцев и руководителей данных объектов, которые являлись и являются объектами нападения и ограбления во всех регионах страны.  

В Жамбылской области также происходят случаи грабежа, разбоя и краж. На сегодняшний день на многих бизнес-объектах отсутствуют элементарные средства технической защиты, не установлены видеокамеры, решетки и сигнализации. Теперь владельцам таких объектов вменяется в обязанность установка решеток, сигнализации и систем наблюдения.

В случае нарушения на территории объекта требований п. 1 ст. 26 Закона РК «О профилактике правонарушений» его владельцу инспекторы МПС УП города Тараза будут направлять представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений. Руководитель или должностное лицо соответствующей организации в месячный срок со дня получения представления обязаны предоставить в письменном виде информацию о результатах рассмотрения представления и принятых мерах в государственный орган.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области