Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 янв, 10:39

Произведено аэровизуальное обследование


Сотрудниками департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области во главе с заместителем начальника департамента полковником М. Косыбаевым 27 декабря 2018 года с целью мониторинга обстановки на реке Шу в районе с. Мойынкум Мойынкумского района произведен аэровизуальный осмотр вдоль русла реки и дамбы «Радай».

По результатам облета места заторов льда и угроз прорыва дамбы не обнаружены. На дамбе ведутся укрепительные работы силами местных исполнительных органов Мойынкумского района и КГП «Мөлдір» (подсыпка и трамбование тела дамбы). 

В связи с выпадением  осадков в виде снега в горах и предгорной местности Жуалынского района также произведен облет лавиноопасной зоны района с охватом ущелий «Коксай» и «Аксай». Замер снежного покрова произведен совместно со специалистами филиала «ЖОЭУ» ГУ «Казселезащита». По результатам замера установлена неравномерная высота снежного покрова. На восточных склонах толщина снежного покрова колеблется от 20 до 25 сантиметров, а во впадинах возле дома егеря Аксу- Жабаглынского заповедника - более 30 сантиметров. На западных склонах толщина снежного покрова доходит до 20 сантиметров.

На сегодняшний день угрозы схода снежных лавин нет.

ОПЧС ДЧС Жамбылской области