Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 дек, 11:26

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим новым 2019 годом!

Новый год – это не просто смена дат в календаре. Это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее.
Добрым словом вспомним уходящий год, который подарил нам немало достижений и прекрасных минут, обогатил новыми опытом и впечатлениями. 
Уходящий год стал для системы здравоохранения области насыщенным и результативным, нам удалось добиться поставленных задач, реализовать многое, что было задумано, и наметить пути развития на будущее.

Мы улучшали материально-техническую базу лечебных учреждений, закупали новое, отвечающее последнему слову техники, оборудование, проводили капитальный ремонт в больницах, внедряли систему информатизации. В уходящем году был увеличен объем оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи, и сегодня каждый житель нашего региона имеет возможность получить современное лечение в ведущих клиниках области. Получили свое развитие современные стационарозамещающие технологии, последовательно входят в жизнь медиков и пациентов такие информационные технологии, как электронная запись к врачу и электронная медицинская карта. Особое внимание уделялось сокращению кадрового дисбаланса отрасли.

Хочется отметить, что это заслуга специалистов всех уровней системы здравоохранения, от первичного звена и заканчивая высокотехнологичными центрами. Каждый врач, медицинская сестра, фельдшер, водитель скорой помощи, - все заслужили слова благодарности и уважения. Хочется поблагодарить вас за ваш каждодневный труд и стремление сделать жизнь наших пациентов лучше.  

Не сомневаюсь, что жамбылское здравоохранение  будет всегда вносить свой значимый вклад в решение задач по охране здоровья населения. Для этого у нас есть все необходимое и, самое главное, люди – талантливые, работоспособные, самоотверженные.

Новый год открывает новую страницу в нашей жизни.  Каким он станет, что он принесет – во многом зависит от нас самих. Уверен, что 2019 год откроет новые горизонты развития для нашего здравоохранения, и в этом помогут вера в свои силы, энтузиазм, ответственность и преданность выбранному делу.
 Пусть эти новогодние праздники пройдут в теплой, домашней атмосфере, среди самых дорогих вам людей и принесут много счастливых, незабываемых мгновений! Желаю, чтобы вы с удовлетворением оглядывались назад и с оптимизмом смотрели в будущее. Чтобы новогодние желания непременно исполнялись. Крепкого вам здоровья, счастья, оптимизма, благополучия и добра, силы духа и веры в будущее! 

С Новым годом, дорогие друзья, с новым счастьем!

Марат ЖУМАНКУЛОВ, руководитель управления здравоохранения акимата Жамбылской области