Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 дек, 11:14

Новых побед в Новом году!

Сущность любого спортивного состязания – поединок.

С соперником на татами, ринге или корте, с обстоятельствами, с самим собой. В какой-то степени это модель тех противоречий, которые на протяжении всей жизни приходится преодолевать каждому, ибо спорт – это поражения и победы, трудности и радости, это критические ситуации, в которых отчетливо раскрывается характер.

«Побеждая других – ты силен, но побеждая самого себя – ты непобедим», - эти слова древнекитайского философа Лао-Цзы отражают сущность характера нашего прославленного батыра Бейбита Ыстыбаева.

Он родился в 1985 году в селе Болтирик Таласского района. Его спортивная карьера не была легкой, безмятежной и меньше всего напоминала триумфальное шествие от победы к победе. Колоссальный труд, несгибаемая воля, терпение, ответственность и дисциплина скрываются за внешней яркостью побед.

Свое первое звание чемпиона мира по казакша курес Бейбит Ыстыбаев завоевал в 2008 году в г. Орске, до этого момента уже став двухкратным чемпионом Азии. Уже тогда Бейбит обратил на себя внимание специалистов, как незаурядный, мужественный и харизматичный атлет. Участие в «Казакстан Барысы» в 2011-2012 годах принесло Бейбиту известность и материальные дивиденды – он стал серебряным призером, а потом – победителем турнира по национальной борьбе казак куреси «Казакстан Барысы» на призы Президента Казахстана.

Затем последовали новые победы на международном турнире «Евразия Барысы». 2015 год принес Ыстыбаеву победу в республиканском турнире и главный приз – золотой трофей тайтуяк. В 2016 году он стал трехкратным чемпионом турнира «Казакстан Барысы», получил чемпионский пояс.
Наследник дела Хаджимукана, Балуан Шолака, Жаксылыка Ушкемпирова, Бейбит чувствует себя единокровной частицей казахского народа. Он решил уступить дорогу молодым, оставаясь непобедимым.

Сегодня Бейбит адресует новогодние пожелания землякам-жамбылцам:
- От души поздравляю жителей нашей области с наступающим Новым годом! В уходящем году были и трудности, и достижения. Сплоченность и единство казахстанцев выводят их победителями в самых сложных ситуациях
Пусть в наступающем году трудностей будет меньше, пусть больше будет побед, достижений, успехов, радостных событий в стране и в каждой семье! Пусть 2019 год станет победным, рекордным, урожайным!

С Новым годом!