Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 дек, 11:32

Служу Республике Казахстан!

Сбор командиров 

В Таразском гарнизоне состоялся учебно-методический сбор с командирами соединений и воинских частей регионального командования «Юг» 

Сбор офицеров командного звена был посвящен вопросам повышения боевой готовности, укрепления воинской дисциплины и правопорядка в войсках. 

Подводя итоги деятельности соединений и воинских частей за 2018 год, командующий войсками РгК «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов отметил, что этот год стал насыщенным для военнослужащих южной группировки войск. 

Весной на учебном полигоне  «Айша биби» успешно проведено двустороннее двухстепенное командно-штабное учение  с участием органов управления двух региональных командований: «Юг» и «Запад». Управления двух региональных командований выступили условными противниками, что придало учению эффект максимальной приближенности к реальным событиям.

В мае на территории 40-й военной базы «Отар» состоялся Боевой парад, посвященный Дню защитника Отечества. За ходом парада наблюдала вся страна, его проведение освещали все средства массовой информации: республиканские и зарубежные. В немалой степени заслуга в успешном проведении Боевого парада принадлежит и военнослужащим  воинских частей регионального командования «Юг»: на их плечи легли многие вопросы обеспечения и подготовки парада.

С таким же успехом в Гвардейском гарнизоне в августе состоялись конкурсы Армейских международных игр «АрМИ-2018», в которых казахстанские команды заняли лидирующие позиции. В состав команд-победительниц вместе с другими вошли и военнослужащие регионального командования «Юг».

В сентябре сразу на нескольких полигонах регионального командования «Юг» проведено учение «Поиск-2018» под эгидой Организации договора о коллективной безопасности. О высоком уровне организации учения было неоднократно сказано представителями Объединенного штаба ОДКБ и Вооруженных Сил государств-участников Организации договора о коллективной безопасности.

Насыщена и повседневная жизнедеятельность войск регионального командования «Юг»: прием молодого пополнения военнослужащих срочной службы и увольнение в запас, полевые выходы, занятия, учения, организация службы войск. 

– Предстоящий учебный год также будет содержательным и насыщенным для войск регионального командования, – отметил командующий войсками РгК «Юг» генерал-майор Марат Хусаинов – От командиров воинских частей требуется приложить немало усилий, чтобы обеспечить проведение запланированных мероприятий качественно и на высоком уровне.    

С целью выработки единой методики работы командиров при организации боевого, технического и тылового обеспечения проведен учебно-методический сбор командиров воинских частей РгК «Юг». Занятия способствовали совершенствованию командирских навыков офицеров, повышению уровня их профессиональной подготовки.

Дина МУХАРИНОВА, фото Мухита КОНАРОВА, пресс-служба РгК «Юг»