Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 дек, 12:27

Отчитались об исполнении программ

В областном акимате рассматривается ход выполнения государственных программ и исполнения индикаторных показателей.

Глава региона Аскар Мырзахметов принял руководителей управлений акимата области и получил ответы по показателям, достижению и не достижению индикаторов.

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата области Бахытжан Жанибеков доложил, что в государственной программе «Нұрлы жол» годовой план по охвату населения общественным транспортом составляет 93 процента, фактическое выполнение составляет 91 процент. В этой отрасли слабо ведется работа в Жамбылском, Сарысуском и Шуском районах. По другим индикаторам в 2018 году в районах области планировалось строительство семи автостанций, до сегодняшнего дня построены четыре. Вопрос строительства автовокзала в Шуском районе будет решен до конца года. Аскар Исабекович поручил завершить строительство автостанции в Жамбылском и Меркенском районах.

По итогам реализации меморандума между Премьер-министром РК и акимом области имеются положительные показатели состояния областных и районных дорог. При запланированном уровне 73,3 процента в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся фактически 78,8 процента дорог.

О проделанной работе главе региона отчитались также руководители управлений строительства, здравоохранения, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области.

Отчет будут держать руководители всех областных управлений по исполнению государственных программ и индикаторов, обозначенных в меморандуме.

Пресс-служба акима Жамбылской области