Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 дек, 11:59

В торжественной обстановке

В преддверии Дня Первого Президента Казахстана управление по делам обороны г. Тараза провело несколько мероприятий.

Одно из них состоялось с участием воинов-интернационалистов, председателя общественного объединения Дукенбая Ермекова, генерал-майора Абдыхапара Казиева, который в торжественной обстановки вручил на хранение воинам-интернационалистам знамя 80-х годов, под которым наши воины-интернационалисты уходили в армию для прохождения военной службы. В будущем это знамя передадут в музей Славы города.       
   
На мероприятии присутствовали заместитель начальника департамента по делам обороны Жамбылской области подполковник Б. Киргизбаев, начальник управления по делам обороны г. Тараза подполковник А. Ахметов, начальник отдела ВСПР УДО г. Тараза майор М. Исенбаев, курсанты военно-обученного резерва ВТШ, студенты, солдаты РгК «Юг», представители общественных объединений города Тараза, ветераны войны и труженики тыла.       
      
В городских школах №№ 5, 6, 36 и в школе-лицее «Инжу» прошли Уроки мужества с приглашением ветеранов Вооруженных Сил и воинов-интернационалистов, представителей управления по делам обороны города Тараза и военнослужащих воинской части 85395.
     
В управлении по делам обороны города Тараза прошло торжественное мероприятие с приглашением ветеранов Вооруженных Сил, воинов-интернационалистов. Подполковник в запасе Алмат Джантобетов и старший прапорщик в отставке Анатолий Букша рассказали, какой вклад внес в становление нашей молодой республики Президент, про службу в армии и в Афганистане. После просмотра фильма о Первом Президенте Республики Казахстан Н. Назарбаеве мероприятие продолжила концертная программа.    

Нина АЛЯЕВА, инспектор УДО г. Тараза