Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 дек, 13:58

В честь Дня Первого Президента

«В моей судьбе ты стала главной, родная улица моя!» – подпевал весь зал артистам на сцене.

Похоже, любимая песня Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева из известного фильма «Весна на Заречной улице» очень нравится и военным. А прозвучала она на концерте, состоявшемся после торжественного собрания военнослужащих регионального командования «Юг» в Таразе, посвященного Дню Первого Президента Казахстана. 

Праздничная атмосфера в гарнизонном Доме офицеров была создана и самим поводом – Днем Первого Президента, и тем, что все офицеры надели парадную форму: белые рубашки, парадные кители с аксельбантами и медалями. 

Еще более праздничным настроение военнослужащих стало в момент зачитывания праздничного приказа командующего войсками регионального командования «Юг» генерал-майора Марата Хусаинова. Грамотами  отмечены лучшие военнослужащие. Ряду офицеров вручены медали, учрежденные Президентом Казахстана и выпущенные к 20-летию Астаны. 

Радость праздника с военнослужащими разделили почетные гости торжества: первый командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор запаса Алихан Джарбулов, генерал-майор запаса Абдыхаппар Казиев, проходивший в свое время службу в составе в РгК «Юг».

Праздничным продолжением торжественного собрания стал концерт  творческого коллектива командования. Каждый музыкальный номер артистов сопровождался бурными аплодисментами и поддержкой зала.  Мероприятие прошло в настоящей праздничной обстановке, которую военнослужащие перенесли в свои семьи, ведь праздник отмечала вся страна! 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»