Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 ноя, 10:39

К вершинам педагогического олимпа

В рамках реализации Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции» (пункт 7 «Человеческий капитал – основа модернизации») с июня по декабрь 2018 года АО «НЦПК «Өрлеу» запущен ежегодный республиканский конкурс видеоуроков и видеолекций «Панорама педагогических идей» для педагогов всех уровней образования.
 
Для участия в региональном этапе конкурса по 22 номинациям было заявлено участие 156 педагогов из более 100 организаций дошкольного, среднего, дополнительного, технического и профессионального, высшего образования Жамбылской области. Отрадно, что более 50 процентов поступивших работ были из сельской местности. Творчество, профессионализм, педагогическая идея, эффективные практики по использованию современных образовательных технологий и методики в условиях обновления содержания образования слились воедино в представленных видеоматериалах. В ходе торжественной церемонии, прошедшей в атмосфере яркого, красочного праздника, 66 педагогов-победителей регионального этапа по 22 номинациям награждены дипломами и перешли на участие в республиканском этапе конкурса, а также получили право бесплатной публикации в республиканском педагогическом журнале «Bіlіm.kz», региональной педагогической газете «Zamanaүі ustaz».  Видеоуроки размещены на образовательном канале АО НЦПК «Өрлеу» в YouTube.

Среди победителей – педагоги гимназий №№ 1, 8, 45 города Тараза, вошедшие в 100 лучших образовательных организаций Республики Казахстан. Это учитель начальных классов гимназии № 1 Наталья Кащеева, учитель математики гимназии № 1 им.А.Букейханова Рано Кириллова, учитель математики гимназии № 45 Асель Абишева. 

По итогам республиканского этапа конкурса лучшие работы будут отмечены ценными призами и наградами. 

Уважаемые педагоги! Проявите активность, личностную инициативу и участвуйте в оценке профессионального труда наших лучших педагогов Жамбылской области! Ваша поддержка им необходима для победы в конкурсе!

Остается пожелать нашим победителям удачи в дальнейшей конкурсной борьбе! 

На следующий год мы приглашаем всех педагогов области для участия в конкурсе «Панорама педагогических идей». Поможем выявить лучших, ярчайшие работы молодых, креативных, интересных, любящих свою профессию педагогов и определить методическую ценность материала.

Наталья ЦОЙ, начальник отдела филиала АО НЦПК Өрлеу ИПК ПР по Жамбылской области