Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 ноя, 12:40

"Юноши тараза" стали чемпионами страны

Юношеская команда футбольного центра "Тараз", представленная игроками 2000 года рождения, стала чемпионом страны, переиграв в решающей игре сверстников из "Академии Кайрата" со счетом 1:0.

Наверное, этого мало кто ожидал. Алматинский "Кайрат", выступивший хозяином финального этапа, до начала и всего турнира, и финального этапа, и последнего в этом сезоне матча считался явным фаворитом. Но команда Суюна Молдашбаева спутала ей все карты. И в регулярном первенстве, и в полуфинале, и в финале таразцы совершали какие-то чудеса, выигрывая важные очки в последних играх. Так случилось и на этот раз. 

В Алматы собрались четыре победителя полуфинальных этапов. После двух игр кайратовцы шли лидерами, уверенно обыграв "Тобол" и "Семей". Таразцы же шли вторыми, выиграв у "Семея" со счетом 1:0 и сыграв вничью с костанайцами - 1:1.  В решающей игре алматинцев устраивала ничья.

Но ей не суждено было сбыться, так как в ходе упорной борьбы во втором тайме таразцы забили такой нужный гол, а затем не позволили сопернику распечатать свои ворота. 

В итоге - победа! Команда Суюна Молдашбаева стала чемпионом республики среди футбольных центров и академий,  ближайшего резерва молодежных и основных клубов страны. Поздравляем нашу молодежь с этим великолепным результатом и желаем ей новых побед!

Пресс-служба ПФК "Тараз"