Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 ноя, 12:27

Повысить результативность

В областном акимате состоялось совещание по вопросам молодежной политики, с докладом на нем выступил руководитель областного управления Мади Матен.

Мади Мейрбекович отметил, что в области разработана дорожная карта по реализации государственной молодежной политики на 2019-2020 годы, в том числе по занятости, социализации молодежи, развитию молодежного предпринимательства, организации досуга, развитию жилищной системы. Кроме того, на основе предложений акимов городов и районов, управлений образования, физической культуры и спорта, культуры, архивов и документации, здравоохранения по вопросам молодежной политики и неправительственных молодежных организаций разработан областной сетевой график проведения 300 мероприятий.
Руководитель управления сообщил, что на предстоящий год  планируется организация 16 мероприятий на общую сумму 86 миллионов тенге. Одно из них - международного уровня, пять - республиканского, 10 - областного. В рамках реализации государственного социального заказа запланированы 10 мероприятий на 60,5 миллиона тенге.  

Глава области подчеркнул, что нужно заниматься конкретной повседневной работой, а не сухими  отчетами на бумаге. Он обратил внимание на необходимость совершенствования и активизации механизма функционирования местных молодежных ресурсных центров. При планировании любого мероприятия прежде всего следует убедиться в его результативности. Средства, выделенные на акции и форумы, лучше направить на реальные выгодные мероприятия. Глава региона обратил внимание на такие аспекты в работе, как ликвидация безработицы и преступности среди молодежи, привлечение молодых к предпринимательству. Он призвал собравшихся осознать рациональность организации благородных мероприятий, формирующих у подрастающего поколения патриотизм, способствуюших духовной модернизации. По поручению Аскара Мырзахметова руководитель управления пересмотрит план мероприятий.

Пресс-служба акима Жамбылской области