Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 ноя, 12:15

Партийная работа – не только флешмобы

Аким области, председатель областного филиала партии «Нур Отан» Аскар Мырзахметов встретился с работниками областного и городского филиалов партии и обсудил результаты девяти месяцев.

На встрече заместитель председателя областного филиала партии Шабден Тлеумурат кратко доложил о проделанной работе, запланированных мероприятиях филиала, но на достижении результатов исполнения протокольных поручений главы региона задерживался с ответами. Другие работники филиала также отчитались о своей работе. Так, исполнительный секретарь областного молодежного крыла «Жас Отан» Уалихан Болатбек отметил, что идет реализация двух проектов. По его информации, сегодня в регионе с участием волонтеров более 500 школьников изучают английский язык вне школьной программы. Активно проводятся мероприятия по открытию коворкинг-центров. Заведующая отделом политической работы филиала Айнур Келимбетова сообщила о том, что организована проверка по обеспечению учреждений пандусами для людей с ограниченными возможностями. 

Аскар Исабекович выразил недовольство работой за девять месяцев в связи с невыполнением протокольных поручений. Глава области напомнил, что работа филиала партии должна оцениваться ежеквартально, отчеты должны рассматриваться ежемесячно. Руководитель региона отметил, что отчеты депутатов маслихатов не должны оставаться без внимания, районные филиалы должны заниматься не только небольшими флешмобами, акциями, но и конкретной работой, формировать систему эффективного функционирования. Аскар Мырзахметов отметил, что областной филиал партии должен помогать акиму области в любом деле, в реализации инициатив и задач Главы государства, развитии экономики региона, повышении благосостояния народа. Аким области отметил, что с начала года от филиала партии не поступило никаких предложений по проведению масштабных мероприятий на областном уровне, дал конкретные поручения недавно назначенному первому заместителю председателя областного филиала партии Ерканату Манжуову.

Пресс-служба акима Жамбылской области