Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 ноя, 11:02

Услуги в режиме онлайн

219 жамбылских предпринимателей получили онлайн-услуги через atameken services. 

В центрах обслуживания предпринимателей и центрах поддержки предпринимательства Жамбылской области появились зоны самообслуживания. У предпринимателей нет необходимости обращаться к консультантам. В зоне самообслуживания через Интернет-ресурс services.atameken.kz можно заказать и получить необходимые услуги: бухгалтерские и налоговые, юридические, обслуживание IТ, таможенные процедуры, информационное обеспечение, сопровождение обращений предпринимателей, маркетинговые услуги, государственно-частное партнерство, государственные закупки.

Данные услуги services.atameken.kz в режиме онлайн предприниматель может получить не выходя из дома или офиса, в любой точке Казахстана и мира.  Для регистрации на платформе необходимы номер телефона и электронная почта пользователя. Приложение services.atameken.kz также доступно на смартфонах.

- Предприниматель через сервис может записаться на обучение основам бизнеса, получить консультацию по финансированию, снижению издержек, государственным программам.  Вместе сэтим, услуги доступны в режиме офлайн. В Доме предпринимателей работают консультанты по вопросам бухгалтерских, юридических и маркетинговых услуг, - рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Жамбылской области Диана Тукпетова. 

На новый формат работы центр обслуживания предпринимателей Тараза и центры поддержки предпринимательства в районах перешли с 15 июля. Новшество введено в рамках проводимой в стране цифровизации и нацелено на упрощение процедуры оказания услуг.

- При возникновении вопросов или трудностей у предпринимателя в зоне самообслуживания ему помогают наши консультанты. Кроме того, для удобства пользователя действуют контакт-служба и служба технической поддержки, - отмечает Диана Тукпетова.

По данным региональной Палаты, с середины июля 219 предпринимателей  воспользовались услугами через платформу services.atameken.kz. 

Напомним, что в центре обслуживания предпринимателей Жамбылской области также размещены сервисная служба региональной Палаты предпринимателей, центр обслуживания инвесторов, региональный офис инноваций, офис по проектному управлению и цифровизации, региональный офис «Казах-Инвест», «Туристский информационный центр». Дополнительно специалисты цон, управления земельных отношений, ГАСК, миграционной службы, ведущих банков второго уровня, фонда «Даму» и иных финансовых институтов консультируют и принимают обращения предпринимателей. Здесь также расположен учебный центр региональной Палаты предпринимателей, где проводятся обучение всех желающих основам предпринимательской деятельности, мастер-классы и тренинги по повышению знаний в сфере бизнеса. В целях реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» акимат Жамбылской области открыл в Доме предпринимателя офис проектного управления и цифровизации», что на сегодняшний день является очень актуальным шагом.

Пресс-служба Палаты предпринимателей Жамбылской области