Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 19 окт, 11:06

По вопросам цифровизации

В областном акимате прошло совещание по вопросам работы офиса регионального проектного управления.

Обсуждались проводимые в регионе мероприятия по цифровизации сфер образования, здравоохранения, культуры, обслуживания населения, иных.
До сегодняшнего дня в рамках программы курс обучения прошли 182534 человека. Глава области Аскар Мырзахметов поручил до конца года рассмотреть все возможные пути повышения этого показателя.

В настоящее время в регионе ведется системная работа по обеспечению Интернетом образовательных объектов. В частности, в этом году показатель в этом направлении исполнен на 93 процента, в следующем году планируется 100-процентное обеспечение. В  Таласском, Шуском, Кордайском районах эту работу следует активизировать. Также в этом году 111 детских садов  города Тараза полностью оснащены автоматизированной электронной системой постановки детей в очередь. 

В ходе встречи также обсуждались вопросы открытия информационных центров в сельских клубах и обеспечения компьютерами учреждений. Аскар Исабекович отметил, что для повышения показателей надо своевременно реализовать соответствующие меры, не зацикливаясь на двух-трехгодичных планах, дал конкретные поручения ответственным лицам.

Пресс-служба акима Жамбылской области