Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 12 окт, 10:57

Поздравили ветеранов

В Таразе отметили Международный день пожилых людей.

Первый день октября в нашей стране уже четверть века является Днем тех, кто завершил трудовой путь и ушел на заслуженный отдых. В уютном зале ресторана «Гауhартас» сотрудники отдела занятости и социальных программ акимата города Тараза провели праздничное мероприятие, в котором для ста почетных гостей были накрыты столы и подготовлена концертная программа. Гостями праздника стали представители городского совета ветеранов, общественного фонда «Поколение», пенсионеры, внесшие большой вклад в социально-экономическое развитие Тараза, ветераны отдела занятости и социальных программ горакимата, одинокие пенсионеры. 

- Цель нашей сегодняшней акции – привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, -сказала руководитель отдела занятости и социальных программ акимата Тараза Гаухар Олжабаева. – В отделе социальной помощи на дому обслуживаются 350 человек, в том числе 42 инвалида. Для тех, кого мы сегодня пригласили сюда, приготовлены подарки. Кроме того, при поддержке спонсоров и владельцев магазинов «Мерей»,» Халык», «Фиркан», «Керемет», «Ерлiк», «Ильяс», «Нур», «Ника», «Айгерим» для пожилых людей, обслуживаемых на дому, мы сделали подарки в виде продуктовых пакетов с доставкой на дом, наши опекаемые в сопровождении социальных работников смогли посетить бани и салоны красоты. Сегодня в этом прекрасном зале наши уважаемые пенсионеры-ветераны смогут насладиться прекрасными блюдами местной кухни, послушать концерт, подготовленный студентами гуманитарного колледжа «Бiлiм», сами поучаствовать в творческой части.

От имени городских властей собравшихся в «Гауhартасе» гостей приветствовала советник акима по социальным вопросам Жанна  Досаева. Она отметила, что много выдающихся людей способствующих  процветанию Тараза, и сегодня в строю, делятся опытом с молодежью, активно участвуют в общественной жизни города, подавая всем нам пример бодрости и оптимизма. Ветераны с удовольствием угощались праздничными блюдами, слушали выступления студентов и веселые импровизации вокальной группы «Марiчка». Они от души поблагодарили директора ресторана Меруерт Лештаеву за внимание и заботу, пожелали успехов ее заведению. 

Яна ЗАДОРОЖНАЯ, фото Юрия КИМА