Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 12 окт, 10:47

Лучший педагог года

Учитель начальных классов получила в Астане диплом и 2,4 миллиона тенге премии.

В канун Дня учителя в столице Казахстана Астане прошел завершающий тур конкурса «Лучший педагог 2018 года». Среди тех, кто признан заслуживающим высшей награды в этой номинации, оказалась и наша землячка - учитель начальных классов гимназии № 24 Наталья Полухина. Встречали победительницу торжественно на железнодорожном вокзале Тараза и сослуживцы, и ученики, и их родители. Наталья Полухина уже 19 лет  трудится в гимназии № 24, которую в свое время окончила сама.

- Участие в конкурсе - для меня большая честь,- сказала Наталья Александровна, - мы очень постарались, чтобы во всех трех турах проделанная работа была показана с лучшей стороны. Каждый участник представлял портфолио за пять лет, то есть нужно было указать все свои достижения, творческие и авторские работы, профессиональный видеофильм об открытых уроках, которые мы проводим, классных часах, родительских собраниях. Результаты первых двух туров оценивались в Астане, и когда я узнала, что попала в финал, была очень рада, но и почувствовала, что это большая ответственность. Теперь придется всегда соответствовать самым высоким стандартам. Впрочем, наша гимназия - одна из лучших в городе, у нас требования к педагогам очень высокие. В Астане нас встречали как победителей, очень тепло и радостно, а награды вручали министр образования и науки Республики Казахстан Ерлан Сагадиев, а также председатель Фонда Первого Президента РК Дарига Назарбаева. Отрадно, что и подход к нашей творческой деятельности вполне рациональный: мы получили денежные премии для продолжения своей научной деятельности, чтобы все наши идеи и начинания можно было воплотить в практической действительности.  Пользуясь случаем, поздравляю коллег и всех педагогов Республики Казахстан с Днем учителя, желаю всем успехов в нашем нелегком труде, чтобы наши выпускники всегда достигали высоких успехов на благо Республики Казахстан!

В этом году победителям конкурса «Лучший учитель 2018 года» Министерством образования и науки Республики Казахстан выделены премии-гранты на научную деятельность в размере 2,4 миллиона тенге. Это подтверждение тому, что вопросам развития образования в нашей стране с каждым годом уделяется все больше внимания. 

Яна ЗАДОРОЖНАЯ, фото Юрия ЕФИМОВА