Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 12 окт, 10:37

В армии нет места преступности

В воинских частях регионального командования «Юг» завершила  работу межведомственная группа по проверке реализации программы профилактики правонарушений. 

Возглавил работу группы, в состав которой  вошли представители различных военных ведомств, старший помощник главного военного прокурора подполковник юстиции Нурлан Алпысов.

Члены межведомственной группы изучили отчетные документы воинских частей по реализации различных программных  документов. Особое внимание уделялось вопросам реализации программы «В армии нет места преступности».

– На координационном совете правоохранительных органов первыми руководителями военных ведомств принята программа «В армии нет места преступности», которая преследует цель снижение и минимизация уровня преступности до 60 процентов, – отметил Нурлан Алпысов. – Практически проводимые в комплексе со всеми военными ведомствами мероприятия позволили нам добиться определенных успехов. За первое полугодие 2018 года уровень преступности по сравнению с аналогичным периодом сократился на 35 процентов. 

Эффект, полученный от реализации программы «В армии нет места преступности», доказал, что принята верная и правильная методика по работе с личным составом воинских частей в плане снижения уровня преступности.

– В ходе работы межведомственной группы в Таразском гарнизоне с участием представителей не только воинских частей регионального командования «Юг», но и подразделений других силовых структур – Пограничной службы КНБ, Национальной гвардии МВД - состоялось инструкторско-методическое занятие по вопросам противодействия коррупции, недопущения военнослужащими воинских и других правонарушений, – прокомментировал Нурлан Алпысов. 

Участниками инструкторско-методических занятий отмечено, что подобные встречи дают практическую пользу командирам в вопросах укрепления среди военнослужащих дисциплины и правопорядка. 

– В армии не должно быть места преступности, ведь военнослужащие являются образцом для граждан страны в соблюдении законности, – отметил в завершение встречи военный прокурор Южного региона подполковник юстиции Мади Абдырахманов.

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»