Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 окт, 10:37

Мы еще вернемся!

Сегодня все, кто прошел трудовой сезон плечом к плечу со своими друзьями, однокурсниками, может с уверенностью сказать, что он — настоящий борец за порядок и чистоту, не понаслышке знает, что такое труд, ответственность, добросовестная и слаженная работа в команде.

Работа студенческой молодежи в рядах «Жасыл ел» и ССО давно уже стала примером для других, доброй традицией. С каждым сезоном ряды бойцов «Жасыл ел» и студенческих строительных отрядов заметно пополняются. В нынешнем сезоне в молодежных отрядах «жасылелевцев» трудилось более 300 человек, а за все годы деятельности этого движения — свыше 8000 юношей и девушек. Ребята активно участвовали в озеленении родного города, собственноручно высадили 315 тысяч саженцев деревьев различных пород, привели в порядок улицы города.

Вместе с ними подсчитывали количество добрых дел и команды ССО. На этот раз в их ряды вступило более 400 молодых людей. Ребята вели трудовую деятельность на таких строительных объектах города и области, как детские сады, больницы, помогали приводить в порядок после ремонта жилые многоэтажные здания. Школу ССО за время их создания прошли более пяти тысяч молодых жамбылцев.

Награждение отличившихся проходило по нескольким номинациям: «Лучший работодатель», «Лучший командир», «Лучший координатор», «Лучший отряд», «Лучший боец» и «Лучшее СМИ». Лучшими работодателями признаны ТОО «Тараз Курылыс Дизайн», «Казфосфат», «Жасыл ел Тараз».

Все номинанты отмечены благодарственными письмами и ценными призами.