Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 сен, 10:40

День рождения смайлика


Всем известный значок "Смайлик" уверенно и смело шагает по виртуальному пространству земного шара, украшая и обогащая наше общение через Интернет целым спектром эмоций, хотя его создателя - художника Харви Болла - уже нет в живых. Интересно, что сам Харви Болл, как говорят его знакомые и друзья, был очень светлым, жизнерадостным человеком, но при этом совершенно не умел считать деньги.

В учреждении «Парус» решили не обходить день рождения такого популярного значка и пошли  еще дальше, выпустив смайлики из виртуального пространства в реальную школьную жизнь. Накануне праздника ребятам из групп продленного дня первых- вторых классов  предложили  преподнести смайлику подарки, да не такие, которые можно купить в магазине. Оказалось, смайлик любит только то, что дети смастерили, нарисовали, вылепили, вышили, связали  своими руками или испекли. Главное, чтобы подарок содержал изображение самого смайлика. Помощь родителей в таком важном деле только приветствовалась. Часы со смайликами, аппликации, рисунки. Выдумке наших воспитанников можно только позавидовать.
     
Многим ребятам захотелось подарить смайлику рисунки. Тут уж детская фантазия разгулялась! Каждый смайлик оказался особенным: одни весело подмигивали, другие посылали воздушный поцелуй; кто-то был веселым, кто-то - грустным, или  бойким, или поющим. Одни смайлики-малыши с доверчивыми рожицами, другие - с серьезными  и строгими лицами. Большие и маленькие, желтые и оранжевые, по одному и веселыми компаниями - на любой вкус и цвет!

Кто же оказался  фаворитом творческого конкурса?

Смайлики-солнышки?  Их изготовили Артем Шевченко из 1"Б"; Д. Варнин из 1 "Б"; Пернебек Жанторе из 1 "Б" и другие ребята.
Веселые смайлики в букетах? Такие представили Аделина Тутокина  из 2 "Д"; Витя Ульянов из 1 "А"; Нурахунов Мансур из 1"Д"; Қайратқызы Інжу из 2 "В"; А. Аминова из 1"Б"; А. Койгельдиева из 1"А".

Или смайлик-оригами? Настоящие занимательные игрушки раскладушки и книжки-игрушки, которые меняют свои образы путем складывания бумаги,  смастерили  многие ребята, однако самая красочная получилась у А. Аминовой из 1"Б".

Может быть, смайлики - печенье? Мамы Еркежан  Кумековой, Дианы Цой  (1"Б") и Артура Кима из 1"Д" угостили сладким забавным печеньем и кексами с необычными  мордашками-улыбашками всех одноклассников своих детей.

А вы видели смайлики- мягкие подушечки? Такие изготовили Самира Хасанходжаева из 1"Д ", К. Каратаева из 1"Б ".

А как вам объемные фигурки-смайлики? Ксюша (1 "В") и Влад Баженовы (4 "Д") блеснули  яркой задумкой: сладкая парочка смайлов из пенопласта и милый смайлик, украшенный пайетками,  встречают посетителей выставки добрыми  улыбками. Даниэль Чернышов (1"А") сделал смайлика из бумажных салфеток, украсил академической шапочкой, а Тимур Кан из 2 "Д" в своей композиции предложил смайлику праздничный торт со свечами. 

А что бы вы сказали, увидев смайлики-игрушки "антистресс"? Эти смайлики  из обычных воздушных шаров. Они наполнены рисом и дополнены рожицами - так что не хочется выпускать из рук. Как просто и необычно! Эта работа  Р. Клеймёнова (1 "Б"). Такая  игрушка в изготовлении  доступна каждому ребенку.

Возможно, вам приглянутся смайлики "чупа-чупсы"? Целая смайличная поляночка поступила на выставку от Константина Кима из 2 "Б".
     
Отдельного внимания заслуживают слова-поздравления в адрес именинника на самодельных открытках. От них веет особой детской непосредственностью, теплотой и позитивом. 

Смайлик-ковер, искусно сшитый из нитяных помпонов умелыми руками мамы Златы Решетниченко из 2 "Д", - безусловно, главный герой выставки и красуется в центре экспозиции. По словам Златы, на это рукоделие семья потратила два дня и две ночи!

Жюри предстоит нелегкая работа – выбрать самые оригинальные поделки, рисунки и фотографии. Но ясно одно: праздник состоялся на славу! С днем рождения, смайлик!

Татьяна ШЛОМА, педагог-организатор учреждения "Парус"