Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 окт, 09:13

Радуга добра

В программу мероприятия вошли различные танцевальные и музыкальные номера. Юные артисты не уступали друг другу ни в чем: ни в отработанной хореографии, ни в вокальных данных, ни в костюмах. Неоднократные лауреаты республиканского фестиваля «Жулдызай» в городе Таразе и лауреаты международного фестиваля «Шаг навстречу» в городе Санкт-Петербурге — воспитанники школы-интерната «Мейрим» порадовали публику веселым танцевальным номером с экзотическим названием «Гавайская вечеринка». Сколько радости и задора в этих ребятах! Их глаза просто светятся от счастья, а улыбки не сходят с лиц!

Воспитанники школы-интерната «Болашак» явили благодарной публике энергичный танец ча-ча-ча. Группа «Салтанат» показала танцевальную постановку «Байшешек» («Подснежник»). Чувственный и проникновенный танец Белого лебедя исполнили воспитанники интерната для детей с особыми нуждами. «Как прекрасен этот мир, посмотри!» — читалось на лицах юных артистов, воспитанников школы-интерната «Мейрим». Словно своей музыкально-танцевальной композицией они старались обратить внимание каждого маленького и взрослого жителя Земли на безграничную красоту окружающего мира, научиться ценить ее и восхищаться. Их номер так и назывался — «Мы разные, но равные».

Поддержать юных артистов пришли их родители, педагоги, воспитатели. О достижениях и успехах своих воспитанников они рассказывают с нескрываемой гордостью за них. Некоторые из детей уже успели показать себя на всевозможных ежегодных конкурсах и фестивалях, к примеру, незрячая Айсулу Турымбек Рыскул.

— Айсулу очень способная, с первого класса учится у нас в школе-интернате «Болашақ» и одновременно занимается у меня вокалом, — говорит ее учитель музыки Бахытбек Жантаев. Девушка является активным участником многих фестивалей, в том числе областных и республиканских, частенько выступает наравне с физически полноценными ровесниками.

По завершении музыкальной части мероприятия юные дарования были отмечены грамотами и ценными призами.