Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 сен, 13:48

Слова искренней благодарности

Спасая людей на пожарах, спасатели  не думают о благодарности и не считают себя героями.   
        
На телефон 101 31 июля в 23.41 поступил вызов: в жилом доме по улице Аккозиева произошел пожар. На место вызова незамедлительно прибыл личный состав пожарной части № 1 города Тараза и приступил к ликвидации огненной стихии, охватившей дом. По прибытии выяснилось, что площадь пожара составляет 200 квадатных метров. Для его тушения были задействованы два звена газодымозащитной службы. В 00.16 пожар был локализован, а в 00.25  ликвидирован. В результате слаженных и четких действий сотрудников распространение огня на соседние дома было ликвидировано, спасены двое человек из горящего дома, которым оказана первая доврачебная помощь. Также были эвакуированы 10 человек.

«31 июля текущего года в районе полуночи у моих соседей по улице Аккозиева загорелся дом. Я очень переживала, что пламя перекинется и на мой дом. Но незамедлительно прибывшие на место вызова пожарные ликвидировали опасность. Я хотела бы искренне поблагодарить  сотрудников пожарной части № 1 города Тараза. Эти ребята выполняют ответственную и опасную работу, сохраняя жизни и имущество  людей. Они настоящие профессионалы своего дела», - написала жительница города Тараза Акерке Оразтаева в письме на имя исполняющего обязанности начальника  службы пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.

Свой профессионализм и отвагу в этой чрезвычайной ситуации продемонстрировали  капитан гражданской защиты Жарылкасын Амиралиев, сержанты гражданской защиты Мырзабек  Искаков, Куаныш Копбосынов, Багдат Тилепбергенов, Олжас Рапилбеков, младшие сержанты гражданской защиты Нурсултан Абуиса, Бегим Алдабергенов, Адилет Шадыхан, Мухтар Абилдаев.

Профессия пожарного требует полной самоотдачи, самоотверженности и, конечно же, огромного физического и морального напряжения. Когда случается беда, на помощь пострадавшим всегда спешат пожарные-спасатели: решительные, смелые, отважные, бесстрашные. 

Пресс-служба ДЧС Жамбылской области