Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 сен, 13:35

День семьи в армии

День семьи отметили в Казахстане в минувшее воскресенье. 

Отметили его и военнослужащие. В Таразе в гарнизонном Доме офицеров Регионального командования «Юг» состоялось мероприятие с участием членов семей военнослужащих. 

Чтобы было интересно и занимательно, на встречу был приглашен психолог. С полезными советами, как улаживать возникающие семейные проблемы, избегать конфликты, строить отношения с детьми, перед военнослужащими выступила опытный сертифицированный психолог Чинара Тойганбекова. Она провела психологический тренинг, в ходе которого военнослужащие и их супруги раскрылись как ораторы и яркие личности.

– Военнослужащие – это чьи-то отцы и мужья: любящие, заботливые, внимательные и надежные. Семья для них играет важную роль, –подчеркивает руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих Регионального командования «Юг» Валентина Хусаинова. – В силу служебных задач офицеры и военнослужащие по контракту много времени проводят вне дома: учения, полевые выходы, наряды. Но тем дороже семья, которая всегда ждет. Ведь как приятно возвращаться домой, где радостные улыбки детей, уют и гармония.

В ходе творческого вечера наибольший интерес у военнослужащих вызвала тема взаимоотношений в семье. Все единодушно высказались, что гармонично построенные отношения – это залог спокойствия и счастья, мира и благополучия в семье. 

– Семья – это надежный оплот, который всегда защитит от невзгод, – высказался заместитель командира войсковой части 63563 по воспитательной и идеологической работе подполковник Денис Скуридин. – Поэтому все прекрасно понимают, что семью нужно беречь и охранять, бороться за нее, дорожить ею, и тогда общество станет счастливее и добрее. 

Дина МУХАРИНОВА, фото Мухита КОНАРОВА, пресс-служба РгК «Юг»