Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 сен, 16:50

Отечеству – почесть и слава!

Молодежный фестиваль "Ата Заңым - ардақтым!" ко Дню Конституции РК прошел в Таразе.

Организатором выступил молодежный ресурсный центр отдела внутренней политики акимата Тараза.

Временно исполняющий обязанности его руководителя Нурлан Канатов отметил в ходе торжественного открытия творческого праздника в ДК города:

- Проведение таких фестивалей дает возможность для творческого роста и развития нашей молодежи. О наших талантах могут узнать далеко за пределами Жамбылской области и Казахстана!  

Фестиваль прошел в три этапа. На первом состоялся конкурс рисунков среди подростков и молодежи дворовых городских клубов "Балауса", "Ботақан", "Арай" и "Жас балғын".

На втором и третьем этапах, которые проходили в городском Доме культуры Тараза, состоялись конкурсы патриотической песни и танцевальных групп. В них приняли участие около 20 талантливых молодых ребят, представивших различные высшие и средние специальные учебные заведения Жамбылской области.

Танцевальный конкурс стал особенно зрелищным, превратившись в итоге в настоящий батл между лучшими молодежными хореографическими коллективами. Среди них танцевальные ансамбли "IP",  "Мадениет жигиттеры", "Арт қара", "Свободный альянс", "Нур шашу".

А в качестве солистов- вокалистов выступили Жамбыл Берикбай, Балгын Сулеймен, Дархан Асылбек, Аян Пазыл, Нурсултан Жанбырбай, Динара Жолдасова, другие.

По итогам конкурсов организаторы наградили отличившихся дипломами и ценными подарками в виде бытовой техники.

Лариса ГУБАШЕВА, фото автора