Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 авг, 15:31

Стала лучшей

В рядах полицейских Жамбылской области немало достойных и неординарных сотрудников.

В их числе - инспектор ИАЦ ДВД капитан полиции Жансая Абдраемова, которой удалось с честью одержать двойную победу в республиканских конкурсах, организованных МВД РК.

В городе Астане впервые состоялся республиканский смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди 17 сотрудников информационно-аналитических подразделений органов внутренних дел РК из всех регионов страны. Среди четырех команд, состоящих из 12 сотрудников ИАЦ департаментов всех областей Казахстана, прошла спартакиада по настольному теннису, армрестлингу и эстафете.

Жансая Абдраемова блестяще справилась как с теоретическими, так и практическими заданиями, среди которых были занятия по определению профессионального мастерства, тестирование на знание нормативно-правовых актов, сдача зачетов по физической подготовке и боевым приемам борьбы, по сборке-разборке оружия и огневой подготовке. Будучи самым молодым участником, она сумела опередить старших коллег и стала абсолютным лидером в смотре-конкурсе «Лучший по профессии», снискав уважение и признание соперниц.  

- Мы не только состязались, но и обменивались опытом, знакомились друг с другом, - сказала победительница. - Кстати, все отметили, что сотрудникам ДВД Жамбылской области свойственны особые дисциплинированность и ответственность.

В ходе спартакиады Жансая приняла участие в эстафете, а затем и в соревнованиях по армрестлингу. В итоге в общем зачете команда южного региона, в составе которой она выступала, заняла первое место. 

- Мне было интересно проверить свои знания и навыки, это был хороший шанс подготовиться и проявить их, - сказала универсальный полицейский Жансая. - Во время смотра-конкурса чувствовалось, насколько высокий был уровень соперниц. Я старалась выступить как можно лучше, не хотела подвести свою область, и, думаю, мне это удалось. Конечно, очень помогли знания, полученные на службе в разных подразделениях. Когда меня назвали победителем, я была счастлива. Люблю свою работу, - призналась Жансая Абдраемова, - в ней много интересного, она расширяет кругозор и заставляет двигаться дальше, расти профессионально.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области