Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 окт, 12:18

Нравственные ориентиры

По традиции участники группы, а в ее составе 31 человек, включая ансамбль ДВД города Алматы, возложили цветы к памятнику Халык Каһарманы капитану полиции Газизу Байтасову и обелиску Славы в честь сотрудников органов внутренних дел области, погибших в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебного долга. На торжественном митинге к личному составу гарнизона ДВД обратился руководитель делегации из Астаны.

— В истории казахстанской полиции есть немало примеров самоотверженности, героизма и мужества ее сотрудников, которые отдали свои жизни за спокойствие граждан, — сказал Б. Каженов. — Только за годы независимости при исполнении служебных обязанностей погибло 725 сотрудников органов внутренних дел, около тысячи человек из рядового, сержантского и офицерского состава награждены государственными наградами, 94 из них — посмертно. Среди геройски погибших коллег — 27 полицейских департамента внутренних дел Жамбылской области. Наш святой долг воспитывать новые поколения сотрудников казахстанской полиции на этих примерах.

В плотном графике работы информационно-пропагандистской группы МВД РК нашлось время для встреч с руководителями местных органов исполнительной власти и активистами партии «Нур Отан», общественностью областного центра и студентами ТарГУ для информировании о ходе реализации Послания Главы государства «Казахстанский путь — 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее». В ЦКЗ «Баласагун» прошла встеча с личным составом и ветеранами органов внутренних дел. Особое внимание участники группы уделили вдовам сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, ветеранам службы и семейным династиям полицейских. С обширной программой работы участники информационно-пропагандистской группы также побывали в Жуалынском, Байзакском, Турара Рыскулова, Меркенском и Шуском районах.