Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 окт, 10:43

Воспитываем интеллектуалов

Татьяна Юркова, воспитатель второй категории детского сада «Солнышко Тараза», не боится нового и уверенно внедряет инновационную методику В.Воскобовича в программу обучения детей:

— Вообще эта программа рассчитана для детей постарше. Но мы выбираем самые легкие задания и используем их для малышей трех-четырех лет. Воспитанники быстро усваивают суть новых игр и с удовольствием ими занимаются.

Новая методика развивает творческое, логическое мышление. И хотя заниматься по ней мы начали совсем недавно, результаты уже видны. «Волшебный квадрат», «Чудо-цветики», — незатейливые названия игр отражают их смысл и причастность именно к детям.

Каждая из представленных в методике задач чему-то учит. Преподаватель должен органично сочетать материал на занятии. У Татьяны Александровны это получается, что она и доказала на открытом уроке, представив на суд коллег занятие в младшей группе с использованием инновационной технологии. Дети не просто выполняли задания, они побывали в волшебной стране, успели поиграть не только в игры для умственного развития, но и в подвижные, выплескивая энергию и не успевая заскучать за одним видом деятельности.

Возможно, примеру Юрковой последуют и другие воспитатели. А в результае малыши подрастут и станут достойными представителями Казахстана на международных интеллектуальных конкурсах и олимпиадах.