Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 авг, 11:06

Рейдовые мероприятия

С целью обеспечения охраны общественного порядка, безопасности и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних 21-22 июля сотрудники ювенальной полиции МПС Жамбылской области провели рейд на территории города Тараза. 

В органы внутренних дел доставлены 18 несовершеннолетних, к административной ответственности привлечены 17 родителей и иных взрослых лиц. Из них:
- по 132 КоАП РК (за допуск несовершеннолетних в развлекательные заведения в ночное время) – два администратора увеселительных заведений (кафе «Алазани» и «Аяжан», расположенных по улице Лермонтова г. Тараза);
- по 442 часть 1 КоАП РК (нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время) - два законных представителя;
- по ст. 442 часть 2 КоАП РК (нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища) - 13 законных представителей.

Общая сумма наложенного штрафа составила 31 265 тенге.

По иным статьям КоАП РК зафиксированы четыре факта, выявленные ОП-1, Меркенским и Шуским РОВД.

В центр адаптации несовершеннолетних помещен один подросток. На списочный учет сотрудниками УВД поставлены двое несовершеннолетних.  

В ходе рейда выявлен факт допуска к работе несовершеннолетнего без заключения трудового договора. Копия материала направлена в управление инспекции труда для составления протокола по статье 86 КоАП РК.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области