Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 окт, 09:50

Поверь в себя

Больше часа 20 детей с особыми потребностями и 20 воспитанников ГУ «Дом-интернат для умственно отсталых детей» в сопровождении взрослых катались на цветных светящихся аттракционах, электрических машинах, прыгали на батутах, а самые смелые пробовали себя в качестве наездника, всеми силами пытаясь удержаться на раскачивающемся механическом быке.

Развлечений было много. Самым маленьким ребятам нравился добрый красный паровозик. Он без устали катал визжащих от восторга мальчишек и девчонок, наматывая бесконечные круги.

Поверь в себя Словно по велению волшебной палочки детишек мчала навстречу неведомым приключениям сияющая разноцветными огоньками карета Золушки, а маленький самолетик, приняв очередного пассажира-малыша, лениво начинал раскачиваться в разные стороны, будто парил в облаках…

 

 

 

Поверь в себя Ребята постарше тоже смогли найти развлечение по душе. Время, проведенное за стрельбой, гонками на машинах в компьютерных играх-симуляторах, ездой на мото-аттракционах, пролетело незаметно.

 

 

 

Но на этом культурно-развлекательная программа для ребят не закончилась. Выставку художественно-прикладного искусства, участниками которой стали люди с особыми нуждами, в тот день собрала много юных посетителей.

— Такой активный отдых идет нашим детям только на пользу, — говорит координатор проектов ОО «Молодежное общество инвалидов» Галина Авраменко. — Совместное времяпровождение в играх, поездках, познавательных экскурсиях помогает сплотить ребят, раскрепостить, повысить их самооценку, психологически расслабиться и поверить в себя и свои возможности.