Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 июл, 14:54

Масштабный рейд

Масштабный рейдКупальный сезон в самом разгаре.

11-12 июля в селе Актогай Сарысуского района на реке Актогай был организован масштабный совместный рейд. Присутствовали спасатели оперативно-спасательного отряда ДЧС Жамбылской области, сотрудники ОЧС и ОВД Сарысуского района.

В ходе рейда спасатели распространяли памятки, информировали отдыхающих о правилах безопасного поведения на воде. 32 нарушителям-детям, которые купались в запрещенных местах без присмотра взрослых, сотрудники полиции сделали замечания, а спасатели провели профилактическую беседу. 

- Основная цель рейдов – профилактика несчастных случаев на воде. Совместными усилиями мы пытаемся предупредить чрезвычайные ситуации.
 
Напоминаем родителям, что нельзя оставлять детей без присмотра. В дальнейшем подобные рейды будут продолжаться, и воспитательными беседами дело уже не ограничится. Нарушителей, не желающих соблюдать законодательство, сотрудники полиции будут привлекать к административной ответственности. В особенности это касается тех, чьи дети находятся на водоемах без присмотра взрослых, - говорит руководитель спасательного подразделения М. Есентаев.

Камиля БИНАЗАРОВА, ДЧС Жамбылской области