Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 июл, 14:41

В Жамбылской области созданы семь экипажей БДПП


На сегодняшний день обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения в районах Жамбылской области остается сложной. В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и профилактики нарушений правил дорожного движения руководством МПС ДВД области созданы семь экипажей из числа сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции. 

В результате оперативно-профилактических рейдовых мероприятий по обеспечению общественного порядка и дорожной безопасности с 11 по 16 июля в Байзакском, Жамбылском, Жуалынском и Меркенском районах выявлены 136 административных правонарушений. За пять дней водворены на специализированную автостоянку 54 автомашины, с аппаратно-программного комплекса «Автоураган» - 43. Взысканы штрафы на сумму 754 000 тенге. 

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов с 1 по 15 июля на территории детских лагерей «Кооператив» и «Байтерек» Байзакского района, «Рауан» и «Болашак» Жамбылского района, «Тау самалы» Жуалынского района и «Жулдыз» Меркенского района сотрудники ювенальной полиции и БДПП провели для родителей, детей и педагогов 128 лекций, 12 конкурсов и викторин на знание ПДД, экскурсии для детей для ознакомления с наиболее опасными участками дороги. 

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле у руководства МПС ДВД.

Местная полицейская служба ДВД области