Курс:
Статьи 20 июл, 12:07

В тройке сильнейших

Жамбылский полицейский вошел в тройку призеров Кубка мира по боевому самбо.

Старший лейтенант учебно-тренировочного взвода ДВД Жамбылской области Ерик Сулейманов вошел в тройку призеров на Кубке мира по боевому самбо, который состоялся в Астане.

Турнир в первую очередь отличала высокая конкуренция, в нем приняли участие представители 14 стран мира, в том числе атлеты из России, Италии, Германии, Ирана. Всего боролись за победу 215 спортсменов.

Наш Ерик в составе сборной Казахстана провел четыре поединка в весовой категории до 82 килограммов, три из которых выиграл. В первой схватке он не оставил шансов таджикскому борцу – 4:0, затем болевым приемом одолел самбиста из Армении. К сожалению, в третьем поединке Ерик уступил кыргызу со счетом 2:6, но в схватке за третье место удушающим приемом победил итальянца и принес Казахстану бронзовую медаль.

Надеемся, это не последний успех нашего самбиста, впереди новые старты, к которым Ерик усердно готовится. Жамбылский самбист еще не раз порадует казахстанских поклонников боевого самбо и принесет нашей стране новые медали.