Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 июл, 12:23

Профи-2018

Лучшие молодые представители самых востребованных профессий среднего бизнеса и легкой промышленности выявили лучшего в своих направлениях.
Областной конкурс, посвященный 20-летию Астаны, состоялся в Таразском колледже сервиса и технологии. Он организован усилиями КГУ «Молодежный ресурсный центр» управления по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области.

Главными целями соревнований стали поддержка и развитие профессионального мастерства молодежи, популяризация рабочих специальностей, содействие молодежи в выборе профессии.

В реализации концепции государственной молодежной политики Республики Казахстан «Казахстан 2020: путь в будущее» одной из основных задач является активное привлечение молодых граждан в социально-экономическую и общественно-политическую жизнь страны.

В конкурсе состязались молодые парикмахеры всех направлений, визажисты, модельеры-закройщики и сварщики, представляющие город Тараз и районы, - свыше 200 молодых специалистов. По результатам конкурса объявлены победители.

В номинации «Женский парикмахер» победила Акзере Абилда, в конкурсной программе «Мужской мастер» первенство досталось работнику салона красота «LaReine» Нурсултану Сарсенбекову. Ксения Петренко стала лучшим визажистом, а самым профессиональным поваром признана сотрудница кафе «Монтерей» Адилет Таубалдиева. Арчил Фаев обошел всех конкурентов в мастерстве сварщика, а Анжелика Кубанычбекова стала лучшим модельером-закройщиком. Победителям и призерам вручили ценные призы: холодильники, утюги, микроволновки, телевизоры и другую бытовую технику. Все участники получили сертификаты, а призеры – дипломы.

Алексей ПОЛЯКОВ