Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 окт, 10:11

Пусть лучатся радостью глаза!

Благотворительный обед по этому поводу состоялся в ресторане «Сәтті». Присутствовали глава города Нуржан Календеров, его заместители Маржан Кужаева, Жаксылык Сапаралиев, руководитель отдела внутренней политики городского акимата Кенжебек Олжабай, другие официальные лица, представители городского филиала партии «Нур Отан» и, конечно, сами «виновники» большого тоя. Это были представители городского и областного советов ветеранов и городского совета аксакалов, ОО «ГДП «Поколение», почетные граждане города Тараза, ветераны войны и труда.

— В нашем городе пожилым оказываются почет и уважение, — сказал аким Тараза. — Для них государство предусматривает льготы, например, на проезд в общественном транспорте, другие социальные услуги. Государство заботится также об одиноких пенсионерах и инвалидах через систему соцобеспечения. Из бюджета города выделяются средства для материальной поддержки малоимущих пенсионеров и пожилых граждан. Необходимо воспитывать молодежь в духе преемственности поколений, уважения и почтительности к старшим, их опыту, советам, жизни.

В концертной программе благотворительного торжества выступили с вокальными композициями студенты ТИГУ и городская творческая молодежь. Яркими номерами концерта стали выступления Олжаса Тулеушева и вокального ансамбля «Әжелер» («Бабушки») в национальных костюмах.