Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 июн, 15:51

Добро, идущее от сердца


Накануне праздника Ораза айт добрые дела совершили военнослужащие Регионального командования «Юг». 

Первый заместитель командующего войсками РгК «Юг»-начальник штаба полковник Асан Жусупов осуществил «пітір-садаха» – поступок, совершенный от всего сердца и направленный на проявление заботы. Вместе с супругой Заринаш офицер приехал в дом одного из военнослужащих воинской части Таразского гарнизона и передал семье продукты. 

Всем известно, что месяц Рамазан и Ораза айт – это особенный период. Помимо соблюдения  Оразы – строгого поста важно совершать хорошие поступки, помогать другим. Конечно, совершать добро можно всегда: каждый день, круглый год, всю жизнь. Но в Рамазан особенно важно подарить добро. 

Старший сержант Руслан Жапаров разволновался и растерялся, когда ему сообщили, что к нему в гости приедет начальник штаба регионального командования. Но полковник Жусупов быстро разрядил обстановку доброжелательным приветствием хозяина дома и его домочадцев. Дети радостно и приветливо протянули руки незнакомому дяде в военной форме.

Старший сержант контрактной службы Руслан Жапаров в Вооруженных Силах Казахстана уже 16 лет. Вместе с супругой воспитывает четверых сыновей. Скоро появится пятый ребенок. С ними живет мама Руслана. Внуки ее обожают. Каждого бабушка нянчила – помогала снохе. С радостью все ждут и пятого малыша: места в доме хватит всем! 

Обо всем этом и в целом о жизни семьи военнослужащего с интересом расспрашивали Асан Куанышевич Жусупов и его супруга Заринаш. У них у самих четверо детей, и они знают, как много любви, заботы и труда нужно вкладывать в их воспитание. Потому и внимание, оказанное ими  многодетному военнослужащему, да еще накануне великого праздника Ораза айт – искреннее, от всей души. Месяц Рамазан - он такой – особенный.

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба РгК «Юг»