Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 июн, 12:09

Обратная связь

Одним из важнейших направлений работы департамента внутренних дел Жамбылской области является своевременное, полное и объективное рассмотрение жалоб и заявлений граждан.

Под жестким контролем руководства ДВД области находятся такие вопросы, как защита конституционных прав граждан, повышение имиджа сотрудников правоохранительных органов, профилактика и предупреждение правонарушений, снижение числа жалоб и заявлений физических и юридических лиц, регулярный прием граждан по личным вопросам. 

В течение пяти месяцев  2018 года  на приеме у начальника ДВД Жамбылской области генерал-майора Т. Маткенова побывал 31 гражданин. Поднимаемые заявителями вопросы в основном касались работы органов следствия и дознания, участковых инспекторов полиции, правовых отношений и трудоустройства в органы внутренних дел. По всем вопросам даны соответствующие разъяснения норм действующего законодательства, по необходимости даны поручения заместителям начальника ДВД и сотрудникам, исполнение всех обращений взято на контроль.

Стало традицией проведение выездных приемов граждан для обеспечения открытости в деятельности правоохранительных органов и создания дополнительных условий для жителей отдаленных районов. С начала текущего года во время выездных приемов начальник ДВД области генерал-майор полиции Т. Маткенов принял 16 граждан в Кордайском, Шуском, Сарысуском, Жуалынском районах.   

По 13 заявлениям даны устные и письменные объяснения, по двум жалобам даны ответы, которые устроили заявителей, одно заявление взято на контроль. 
Кроме того, 21 февраля в общественной приемной Жамбылского областного филиала партии «Нур Отан» состоялся прием трех граждан. 

Согласно графику и возможностям рабочего регламента прием граждан по личным вопросам начальником ДВД Жамбылской области генерал-майором Т. Маткеновым проводится один раз в месяц. Выездные приемы граждан, в том числе и в отдаленных аулах, найдут свое продолжение в будущем.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области