Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 мая, 11:02

Пожар потушен вовремя

На телефон 101 центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям  поступило сообщение о пожаре в 9-этажном доме по проспекту Толе би.

На место происшествия были направлены два отделения  специализированной пожарной части № 1  и одна автолестница АЛ-32. Незамедлительно к месту вызова направилась дежурная служба пожаротушения. Выяснилось, что возгорание произошло в кладовом помещении  четвертого этажа. Благодаря слаженным действиям пожарных-спасателей при помощи автолестницы спасены три человека с верхних этажей, двое из них - дети. Пожарные-спасатели незамедлительно эвакуировали 38 человек  на безопасное расстояние, 12 из них - дети. 

В целом в тушении пожара были задействовано 11 человек личного состава и четыре единицы техники, применен  ствол «1 Б», организовано одно звено газодымозащитной службы. Также на место прибыли службы жизнеобеспечения и карета скорой помощи.  Специалисты скорой помощи оказали первую медицинскую помощь четырем гражданам, состояние которых  оценили удовлетворительным, и направили пострадавших домой. 

Площадь пожара составила пять квадратных метров. Причина пожара устанавливается специалистами.

Пресс-служба ДЧС Жамбылской области