Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 мая, 11:01

Память священна


Все было торжественно, как и подобает в таких случаях:  Государственный Гимн Республики Казахстан, торжественный митинг, возложение цветов, залп из автоматического оружия,  минута молчания… В районе Т. Рыскулова открыли памятник полицейским, которые погибли при исполнении служебного долга.

Память о своих героях для жамбылских полицейских – священна. Как отметил в своем выступлении на торжественном митинге начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Тлеген Маткенов, за 25 лет независимости при исполнении служебного долга погибли 837 полицейских, которые ценой своей жизни обеспечили мир и спокойствие граждан, 47 из них  жамбылцы. Тех, кого сегодня нет рядом с нами, почтили минутой молчания. 

На митинге также выступили аким района Т. Рыскулова Аскар Крыкбаев и председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел и национальной гвардии Орнек Смаилов, которые отметили, что деятельностьполиции имеет важнейшее стратегическое значение, она призвана обеспечивать спокойствие, безопасность, справедливую и эффективную защиту прав и интересов граждан. Полицейские находятся на переднем крае борьбы с преступностью, обеспечивая безопасность людей, зачастую с риском для жизни.

Проведенное мероприятие – дань уважения и памяти всем сотрудникам органов  внутренних дел, которые перед лицом смертельной опасности, не дрогнув, исполнили до конца свой гражданский и служебный долг перед обществом. Вечная им память. 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области